Задумайтесь о кукле и о себе

3.2/5 - (6 голосов)

Кукла и ее роль в воспитании

В детстве каждая советская девочка мечтала иметь пупсиков и куколок: маленьких или больших, с двигающимися ручками и открывающимися глазками. Нам прививалась идеология семьи и воспитания потомства. И мы учились на куклах: купали, расчесывали, шили им наряды, усаживали кушать. Это прививало много полезных навыков, которые дети 80-90 годов, намного раньше начинали использовать в жизненных ситуациях. Позже появились германские куклы с мягкими личиками и несколькими нарядами, иметь такую роскошь, значило очень много для маленьких «мам». Такую прелесть берегли, очень долго пряча в коробке, и доставая только в особых случаях. Многие сохранили игрушки для своих дочерей.

Кукла и ее роль в воспитании

В современном мире выбор настолько велик, что дети разучились ценить подарки, часто ломают и требуют от родителей купить еще. Или же другая знакомая многим ситуация: «почему у подружки есть, а у меня еще нет?» Баловство? Нет. Просто мамам стало некогда помочь дочери сшить наряд для ее любимицы, проще его купить, не пытаться привить бережливость, а опять-таки купить новую куклу. Конечно, и наши дети повторяют те же действия, играя в семью, но присмотритесь, что вы покупаете? Монстров, фей, крашенных вульгарных девиц, а потом удивляемся, откуда берутся эмо и желание тоннами накладывать косметику.

Кукла и ее роль в воспитании

А ведь стоит только поискать, и вы убедитесь, что красота все также окружает нас, но мы почему-то проходим мимо. Выбирайте своим дочерям кукол с настоящими красивыми личиками, с длинными натуральными волосами. Пусть это будет дорогая кукла не только по цене, но придется по сердцу ребенку.

Кукла и ее роль в воспитании

Еще один бич нашего времени – это компьютер, уткнувшись в монитор, дети уходят от реальности. Конечно, родителям удобно, что они не шумят, не бегают по комнатам, не разбрасывают игрушки по всему дому, и об них не споткнешься. Но задумайтесь! А может пришло время вернуть старые традиции. Вечером, отложив дела, присесть на полу рядом с дочкой или сыном, вместе придумать игру, заодно узнать, как провел ваш ребенок день. Нашим детям не хватает нас, вечно занятых и спешащих, они находят недостающее внимание там же в компьютере, за стеклянным монитором, в виртуальном мире игр. Остановитесь! Спросите себя, когда вы вместе ходили в зоопарк, в театр, да просто по парку гуляли. Выберите хотя бы день, для начала и верните себя детям! Ведь дети – это наше ближайшее будущее.

Кукла и ее роль в воспитании

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+