Классический жилет – как произвести фурор с помощью одной детали гардероба

Короткий классический жилет нельзя назвать базовым элементом женского гардероба. Уже несколько сезонов этот фасон был вытеснен из трендов удлиненными собратьями и другими похожими вариантами одежды без рукавов. Но все идет к тому, что пару-тройку следующих лет именно короткая жилетка станет основным трендом. Поэтому многие модницы, которые любят опережать моду, уже сейчас утроили настоящую шопинг-охоту на классические модели. Стоит ли их покупать и как ввести такую деталь в свой гардероб?

Классический жилет

Почему стоит купить жилет?

Выше мы уже говорили о том, что жилетка – это не та вещь, без которой гардероб будет неполноценным. Но можно сказать, что он обладает некоторыми «супер возможностями»:

  • Подходит к любому стилю – от классики до кэжуала;
  • Кардинально меняет образ – из скучной училки он моментально превращает даму в современную бизнес-вумен;
  • Визуально корректирует фигуру – даже расстегнутая приталенная короткая жилетка обозначает талию и визуально сужает ее;
  • Меняет стиль – добавляет изюминку и меняет лук полностью. Надетый на обычное широкое летнее платье жилет превращает образ в модный и стильный бохо.

Классический жилет

Такие преображения и широта использования однозначно говорят в пользу того, что жилетку покупать все же стоит. Но справедливости ради нужно рассмотреть, кому все же не стоит покупать такую интересную и универсальную вещь.

Не покупайте жилет если…

Ограничения по ношению этого элемента гардероба связаны исключительно с особенностями фигуры:

  • Женщинам с типом фигуры «груша» не стоит покупать такие модели. Они визуально еще уменьшат верхнюю часть, при этом по контрасту низ будет выглядеть еще массивней;
  • Фигура «яблоко» тоже не лучший силуэт для жилетки. Фасоны таковы, что они привлекают внимание к верхней части, а это акцентирует внимание на объемной талии. Тут не спасет ни глубокое декольте, ни удлинение корпуса. От жилета лучше отказаться;
  • Девушкам, которые увлекаются подъемом железа в зале, тоже противопоказан такой фасон. Если они не хотят подчеркнуть свои богатырские плечи и объем бицепса, которому позавидует даже мужчина. По этой же причине не стоит носить жилетки дамам с пышными руками.

Классический жилет

Это не значит, что дамам из перечисленных выше категорий стоит вообще отказаться от жилета. Им просто нужно выбрать другие модели, более длинные, широкие или трапециевидные крои.

Если вы решили опередить моду, то необходимо знать, как и с чем носить короткий жакет без рукавов.

С чем носить короткий жилет

Выше мы уже говорили, что жилет можно сочетать практически с любой одеждой. Приведем пример нескольких образов. В них одна деталь кардинально меняет внешний вид, делая его более броским.

Деловой стиль

Рубашка и костюм – это привычное сочетание для дамы, которая вынуждена носить классическую одежду. Немного разнообразия внесет жилетка. Выпустите блузу и расстегните пару пуговиц, также не застегивайте жилет, и новый лук готов. Придраться не к чему, но вид совсем другой: более свободный и даже сексуальный.

Классический жилет

Такие варианты идут не только с брюками, но и с юбками, особенно если это юбка-карандаш или модель с разрезом спереди.

Спортивный стиль превращаем в кэжуал

Шорты и футболка с кроссовками – исключительно спортивный лук. А если добавить жилетку, то девушка со стадиона превращается в стильную штучку, законодательницу городской моды.

Классический жилет

С большой натяжкой то же самое можно сказать о джинсах (не совсем спортивный стиль, но пример очень схож). Банальная футболка с джинсами кардинально меняется с добавлением короткого жакета без рукавов. А если добавить еще ботинки или даже туфли на каблуке, то образ приобретает некоторый шик.

Преображаем летний образ

Вы купили супермодное платье в мелкий цветочек. Вышли на улицу и… Такое разочарование, каждая вторая девушка одета в такой же наряд. Пусть не аналогичные, но в летних сарафанах многие девушки похожи на сестер-близняшек.

Классический жилет

Спешите в магазин, покупайте жилет, накиньте его сверху на платье. Так вас ни с кем не спутают. Такой образ гармоничен, и пока еще уникален. Когда жилеты начнут носить массово, можно просто его снять, и тем самым выделиться из толпы.

Зимние образы с жилетами

Не стоит думать, что эта деталь гардероба подходит только на лето. Жилетки отлично смотрятся поверх водолазок, обтягивающих кофт, лонгсливов. С помощью жилета даже можно немного утеплиться. Хотя зимой все же больше актуальны удлиненные модели, но из-под короткой куртки или шубки они выглядывают, что не очень красиво. Замените на короткий жилет, и вид станет еще более актуальным.

Классический жилет

Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли покупать короткий классический жилет, значит вы не модница, которая хочет поражать всех чутьем и дальновидностью в отношении трендов и тенденций.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+