Какие варежки в моде: Стильные тенденции зимний варежек на фото

Варежки – неотъемлемый аксессуар в гардеробе любой модницы. Они не только согревают руки в холодные зимние дни, но и являются прекрасным дополнением ко всему образу. Мода на варежки не проходит десятилетиями. Если раньше они были только вязаными, сегодня на выбор покупателям модели из практически любого материала, которые защитит от холода.

Какие варежки в моде

Какие варежки в моде?

Варежки – универсальный предмет, который одинаково подходит как к шубе, так и к куртке, дубленке и иным видам верхней одежды. Они одинаково подходят и женскому населению, и мужчинам. Причем некоторые модели унисекс могут быть приобретены в подарок и даме, и мужчине.

Какие варежки в моде

Рассмотрим основные модные модели:

  • Классическая. Четыре пальца находятся вместе, большой – отдельно. Этот вариант используется в качестве базового. Могут меняться цвета, узоры. Но концепция остается неизменной. Если используются качественные натуральные материалы, варежки долго сохраняют тепло и являются отличным аксессуарам для защиты от зимних морозов;
  • Митенки. Варежки без пальцев. Они используются в более теплое время года. Нижняя часть кисти остается открытой, пальцы не защищены от холода. Плюсами этого варианта является возможность совершать активные действия пальцами, например, держать какую-то вещь, набирать СМС в телефоне и т.д. Есть три варианта этой модели: с накидкой на пальцы, обычные митенки и труба – длиной до локтя;
  • Какие варежки в моде

  • Длинные варежки. Они необходимы в случае, если у верхней одежды короткий или 3\4 рукав. В последние несколько лет дизайнеры включают этот предмет гардероба практически во все показы, показывая, какие вязаные варежки бывают стильные.

Идеальная защита рук от мороза может быть не обязательно толстой и многослойной. Магазины предлагают на выбор довольно большой ассортимент варежек, которые могут отличаться не только по ценовой категории, но и по материалу изготовления, наличию декора.

Какие варежки в моде

Из каких материалов изготавливаются модные зимние варежки?

Зимой вся одежда должна быть максимально комфортной и удобной. Это же касается и одежды для рук.

Из чего изготавливаются варежки:

  • Шерсть, пряжа. Вязаные предметы гардероба довольно часто изготавливаются на заказ. В расчет берутся мерки конкретной руки, поэтому варежки плотно облегают кисть, создавая тем самым возможность греть ее в сильные морозы. Пряжа может быть разной – натуральная шерсть, меринос, кашемир, акрил. Чем более натуральная ткань, тем вещь теплее. Но стоит помнить об особенностях 100% натуральных видов пряжи – на изделии могут появиться катышки от постоянной носки. Это касается кашемира и мериноса. Выход – выбирать смесовки с большим процентом натурального волокна;
  • Какие варежки в моде

  • Мех. Он может быть натуральным и искусственным. Такие модели красиво смотрятся в сочетании с иными аксессуарами из меха. Например, с повязкой на голову;
  • Плащевка и иные ткани, удобные в использовании в активных видах спорта;
  • Кожа. Это редкая, но довольно интересная модель, которая утепляется изнутри и служит отличным дополнением к образу;
  • Какие варежки в моде

  • Дубленая кожа – это, пожалуй, один из самых теплых вариантов варежек, который сможет защитить руки от сильных морозов.

Вне зависимости от того, из какого материала вам приглянется модель, помните о том, что она должна быть комфортной. Никакой колючей пряжи. Никаких неудобных застежек. Все должно быть максимально удобно.

Какие варежки в моде

Мода на варежки в 2019 году

Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение моделям, которые подчеркнут вашу индивидуальность и придадут образу завершенность и изюминку. Например, речь идет о ярких цветах. Второй вариант выделиться из толпы – украсить изделие дополнительными декоративными элементами – узорами, брошью, бисером и иными аксессуарами.

Следующий тренд – массивные модели, выполненные из натурального или искусственного меха.

Какие варежки в моде

Они гармонично смотрятся с любым видом верхней одежды, но в сочетании с шубой нужно учитывать длину ворса. Некоторые дизайнеры добавляют необычности в образы посредством удлинения модели до локтя и выше.

Для тех, кто любит активный спорт, мировые спортивные бренды выпустили довольно много вариантов, на любой вкус и кошелек. В них можно не только кататься на лыжах, но и использовать в повседневной жизни, например, на прогулке с ребенком.

Какие варежки в моде

Варежки – изделие, которое будет актуальным всегда. Но при выборе нужно акцентировать внимание не только на красоте модели, но и помнить об удобстве. Например, варианты с длинным ворсом будут намокать под снегом и выглядеть не так «интересно». А варежки, связанные из акрила, не станут надежным защитником в сильные холода. Варежки должны быть выбраны по размеру, облегать руку, но не сдавливать запястье. Не бойтесь яркого цвета. Он придаст образу легкость и заставит обладательницу вещи улыбаться.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+