Как правильно выбрать сушилку и где сушить белье, в зависимости от размера помещения

Рассматривая красивые картинки современных оформлений домов, больших и маленьких квартир, мы редко задаемся вопросом об их практичности. Но настоящая хозяйка всегда обращает внимание на такие детали, как место для установления стиральной машинки, сушки для белья, гладильной доски. В каждое жилище, будь-то частный дом или квартира-студия, можно грамотно вписать технический уголок со всем необходимым.

Как выбрать сушилку

Где сушить белье в частном доме

Казалось бы, именно у хозяек, проживающих в частных домах, проблем с сушкой быть не должно. В их распоряжении целый двор, где хочешь, там и вешай. Но не каждая женщина хочет портить созданный с таким трудом ландшафтный дизайн видом провисающих веревок и болтающихся на них простынях. Для этого предусмотрены специальные конструкции, имеющие эстетический вид. Их можно интересно вписать в идею ландшафта. Если и такой вариант не устраивает, можно купить складною модель.

Как выбрать сушилку

Многие дамы не вывешивают нижнее белье на всеобщее обозрение, поэтому в доме тоже обязательно нужно предусмотреть специальное место. Даже в небольшом коттедже можно выделить техническую комнату, в которой хранится инвентарь, стоит машинка и специальная конструкция для сушки. Об их видах чуть ниже.

Как выбрать сушилку

Как высушить белье в квартире

Тут сразу стоит сказать о нескольких видах помещений. Согласитесь, в большой квартире с несколькими балконами в новостройке, хрущёвке или студии следует подходить к вопросу по-разному.

Квартира в новостройке

Современные проекты даже не очень больших квартир обычно предусматривают небольшое техническое помещение. Это может быть небольшая ниша, но даже для нее всегда можно подобрать «раскладушку» или умное современное устройство, чтобы сушить белье.

Как выбрать сушилку

Для этих же целей можно использовать балкон. Тут также возможны два варианта: стационарные устройства или мобильные. Есть интересные модели, которые крепятся к потолку. С помощью специальных тяжей веревки опускаются для развешивания, а потом опять поднимаются. Когда белье не сохнет, балкон выглядит свободно и эстетично.

Хрущевка или студия

В маленьких квартирах сушка может стать настоящей проблемой. Особенно в день, когда меняется и стирается сразу несколько комплектов постельного белья. Можно использовать уже упомянутые выше напольные «раскладушки», которые ставятся возле батареи или открытого окна. Они бывают самых разных форм, размеров, изготавливаются из пластика или дерева. Есть современные интересные подвесные сушилки.

Как выбрать сушилку

Для небольшой квартиры лучше использовать современные электрические устройства. Они не занимают много места, позволяют быстро высушить большое количество одежды или постельного белья, легко складываются и убираются. Рассмотрим чудеса современной сушильной техники подробней.

Бытовые электрические сушилки для белья

Бытовые приборы предназначены для того, чтобы упростить нашу жизнь. Неудивительно, что многие производители предлагают самые разные модели для удаления влаги из одежды и постельного белья.

Как выбрать сушилку

Сушилка

Это специальная машинка, которая устанавливается в колонный шкаф. Такие устройства занимают минимум места. Их преимущество в том, что после них почти не требуется глажка. Единственный недостаток этих приборов – их цена. Пока она «кусается» для многих покупателей, но со временем станет более доступна. Некоторые производители предлагают комплекты из стиралки и сушки.

Как выбрать сушилку

Раскладные электросушилки

Они похожи на обычные «раскладушки». Такие устройства подключаются к сети, но могут использоваться и как обычные конструкции. Если время от времени нужно справиться с большим количеством, а в остальное – одежды немного, такой вариант оптимальный.

Как выбрать сушилку

Настенные модели

Многие воспринимают эти портативные приборы исключительно как полотенцесушители. Но их вполне можно использовать при каждодневной стирке. Набор постели на ней не высушишь, но с несколькими наволочками такие модели справляются вполне хорошо.

Как выбрать сушилку

Сушильные шкафы

Чаще всего их используют в больших помещениях. Особенно понравились такие приборы любителям зимних видов спорта. Габариты техники могут быть самыми разными. Современные модели выпускают в разных дизайнах. Особо находчивые хозяйки в обычное время используют устройство для хранения лыжного обмундирования, а после катания применяют по назначению.

Как выбрать сушилку

Сегодня все реже можно увидеть во дворах и на балконах гирлянды штанов и рубашек. Разнообразие предложений позволяет выделить место для сушки в помещении любого размера. Даже в комнате общежития без труда можно обустроить вполне пригодное место, где одежда не будет мешать после стирки. На выбор, конечно, влияет ценовая категория, но и бюджетных вариантов достаточно для бытового использования.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+