Советы и рекомендации по выбору зимней детской одежды

Зима не за горами, а это чудесное время для того, чтобы погулять с ребенком. Прогулки на свежем воздухе и активные игры укрепляют здоровье малыша, повышают его иммунитет.

Как выбрать детскую одежду на зиму

Какая одежда нужна детям

Выбрать зимнюю одежду для ребенка бывает очень сложно, потому как у детей отличный от взрослых теплообмен. Детям нужна не просто удобная и красивая одежда, а и прочная, надежная, высокого качества. К такой одежде можно, отнести не только одежду известных на весь мир брендов, но и нашу, отечественную, пошитую в цехах ивановских фабрик.

Как выбрать детскую одежду на зиму

Каждая мама знакома с ситуацией, при которой малыш по причине перегрева либо переохлаждения начинает чихать и хлюпать носиком. Можно ли сделать зимние прогулки безопасными? Можно, если правильно подобрать зимнюю одежду. Она должна:

  • Быть комфортной и легкой;
  • Не пропускать холод, но «дышать» для обеспечения оптимальной воздухопроницаемости;
  • Поддерживать постоянную температуру тела (не согревать, а сберегать тепло).

К примеру, товары для малышей – конверты, которые надежно защищают ребенка от холода и способны не пропускать влагу, несмотря на то, что сделаны из тонкой ткани, очень теплые.

Как выбрать детскую одежду на зиму

Пользоваться ими удобно и в коляске, и в автомобиле. Детям постарше лучшим решением будет детский комбинезон. Эта одежда  не будет спадать во время игр, и сделана с применением различных утеплителей, что гарантирует надежную защиту и от влаги, и от холода и ветра.

Как выбрать детскую одежду на зиму

Школьники с удовольствием будут носить куртки и брюки. Сколько бы дети не резвились в снегу, комбинезоны и детские куртки не промокнут, а их верхний слой очень быстро высохнет.

Как выбрать детскую одежду на зиму

Материалы и качество пошива

Основное требование к материалам, из которых шьют детскую зимнюю одежду, – высокие показатели прочности. Так как дети активны на прогулках, ткань должна не рваться, выдерживать любые нагрузки и не деформироваться. Кроме этого должна легко очищаться и быстро сохнуть после прогулок.

Как выбрать детскую одежду на зиму

Ткани большинства ивановских текстильных фабрик имеют эти свойства, и при этом не вызывают аллергии. Наиболее популярные сегодня материалы, имеющие следующие свойства:

  • Водонепроницаемость;
  • Морозоустойчивость;
  • Защищенность от ветра;
  • Гипоаллергенность утеплителя.

Обратить особое внимание при покупке детской одежды следует не лишь на материалы, а и на пошив одежды и его качество. Наличие слишком рельефных и неаккуратных швов приведет к чувству дискомфорта во время прогулок. Если же отсутствуют резинки в рукавах или внизу штанин, то влага может попасть вовнутрь.

Как выбрать детскую одежду на зиму

При некачественном или неаккуратном пошиве одежда может натирать либо пропускать влагу, она становится небезопасной и быстро теряет свои свойства.

Внешний вид

Наши «продвинутые» детки все чаще сами принимают решение о том, какую именно одежду на зиму они хотят купить. Первое, что привлекает ребенка при выборе одежды – это внешний вид. Для того чтобы ребенок носил джемпер, сапоги или варежки с удовольствием, они должны ему нравиться. Интересный дизайн, яркие цвета, принты, сочетание различных материалов, аппликации и нашивки – все это сегодня предлагают не только именитые бренды, но и отечественные текстильщики. Все, что от вас требуется, просто найти достойного среди множества.

Как выбрать детскую одежду на зиму

А чтобы обновка не осталась висеть в шкафу, пойдите за обновками вместе с ребенком. Дайте ему возможность сделать свой выбор самостоятельно, просто поставив в нужном месте требуемые акценты. И тогда одежду будут с удовольствием носить маленькие модницы и модники, а их родители будут уверены в том, что ребенку тепло и удобно.

Как выбрать детскую одежду на зиму

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+