Как одеваются умные женщины, а как жадные

Люди обожают клеить на других ярлыки. Женщина в недорогой одежде – жадная, ей жалко потратить на себя лишнюю копейку. Расфуфыренная, в золоте и брендах – успешная, богатая, благополучная. Психологи другого мнения об этом. Рассмотрим основные стереотипы, сложившиеся о гардеробе жадной женщины.

Как одеваются жадные женщины

Женщина в дешевой одежде не любит себя?

Коучи и тренеры по успеху дают совет: одевайтесь, как спешный человек, чувствуйте себя, как успешный человек и станете успешным человеком. Ученики таких «гуру» тратят сумасшедшие деньги на дорогие наряды и аксессуары и ждут, что успех свалится на них с неба. Неужели, если у женщины недорогая одежда и обувь, она никогда не добьется в жизни желаемых высот? Не совсем так, приведем три основных признака жадной женщины, которая себя не любит и экономит на гардеробе.

Как одеваются жадные женщины

Сумка

«Дешевая сумка – первый признак нищеты». Это выражение так часто встречается на сайтах «стилистов» и «fashion консультантов», что можно заподозрить заговор между ними и производителями дорогих аксессуаров.

Как одеваются жадные женщины

Разберемся, дорогая или дешевая, стильная или практичная – что важнее? Классика от Шанель – это дорого. Chanel 2.55 – мечта модниц, образец стиля, легенда мира моды. В реальности для деловой современной женщины бесполезный аксессуар. Что в нее помещается? Телефон, помада, расческа, зеркальце. Но дорого, видно, женщина на себе не экономит, любит себя.

Дама с объемной сумкой, купленной на распродаже в магазине недорогого бренда, вызывает сочувствие в глазах обладательниц Шанель 2.55. Рассмотрим ситуацию под другим углом. Женщина, привыкшая зарабатывать сама, знающая цену практичности и удобству, купит себе эту модель в случае, если у нее будет много лишних денег. Вмещать необходимый набор вещей, быть удобной и подходить к общему образу – главные признаки удачно выбранной сумки.

Как одеваются жадные женщины

Для самостоятельных, самодостаточных женщин, в большинстве случаев, цена сумки играет третью роль. Практичная женщина, следящая за модой, не готова купить себе сумку с ценником, украшенным множеством нулей и ходить с ней годами. Вещь выйдет из моды, не подойдет к следующему образу, надоест, а денег выкинуто немало.

Вывод: дорогая сумка – это, скорее, признак кича и бахвальства, а не любви к себе. Признак жадности, так как только жадная на вещи для себя любимой дама купит сумку по цене семейного отдыха в Турции.

Простая обувь

Любительницы кэжуала и полуспортивного стиля рыдают в углу крокодильими слезами, глядя на свои простые ботиночки, кеды и кроссовочки от ведущих мировых брендов. Считается, что женщина, любящая себя, должна ходить в модных туфлях на высоком каблуке, украшенных стразами от Сваровски, желательно с красной подошвой.

Как одеваются жадные женщины

Женщина в простых лодочках ассоциируется с бедной домохозяйкой, которой нечего надеть. Она не может себе позволить дорогие туфли или настолько не любит себя, что жалеет на них деньги. Значит, в Европе живут несчастные, бедные, затравленные женщины, привыкшие ходить в простеньких балетках.

Женщина, любящая и уважающая себя, не заставит свои ноги страдать и не будет подрывать свое здоровье, вышагивая часами на каблуках, как того требуют вышеупомянутые коучи. Насколько надо быть жадной, как стремиться подцепить себе принца побогаче, чтобы издеваться над собой таким садистским образом!?

Как одеваются жадные женщины

Отсутствие украшений

Небольшие серьги и цепочка с крестиком? Позор! Как можно так к себе относиться, нужно надевать все и сразу. Обвешаться золотом, как елка. Смотрите, как я себя люблю. Сколько у меня золота. Как меня любит мой мужчина, дарящий мне столько украшений. Дурной вкус? Многие считают, что так проявляется женское самоуважение.

Как одеваются жадные женщины

Килограммы золотых украшений на даме – первый признак жадности, безвкусицы. Идет такая «елка» довольная собой. Считает, что общество видит, как она богата, счастлива.

Простое белье

Кружево, много кружева, метры кружева – такое белье, в понимании жадной женщины, должна носить настоящая дама. Колет, жмет, давит – не важно. Главное, что дорого. Ни одна женщина, любящая и уважающая себя, не будет носить то, что ей неудобно. Натуральные ткани, простые дизайны – это выбор на каждый день. Иметь красивый сексуальный комплект для особого случая обязательно. Но носить его каждый день, чтобы все прелести было видно под прозрачной блузкой или вырезами во всех местах – безвкусица и жадность к вниманию, желание поймать «жирную рыбу».

Как одеваются жадные женщины

Сделаем вывод – простота фасонов, сдержанность, лаконичность – признак гардероба женщины, уважающей себя и не стремящейся что-то доказать окружающим. Чем больше кича, вызова и самолюбования – тем больше дама не уверена в себе. Ей нужно внимание, одобрение окружающих. Такие дамы жадные ко всему, вниманию, деньгам, дорогим вещам.

Будьте проще, и люди потянутся к вам!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+