Как одеть ребенка на новогодний утренник: Модные образы на фото

4/5 - (1 голос)

Новый год – это волшебный праздник не только для взрослых, но и для детей. Они с замиранием ждут поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Главным событием для них остается утренник в детском саду или в начальной школе, к которому они готовятся, репетируют и тщательно учат свою роль. А у родителей появляется проблема: как одеть ребенка на новогодний утренник? Будем разбираться вместе и подскажем несколько идей на торжество.

Как одеть ребенка на новогодний утренник

В чем можно пойти на новогодний утренник?

Как правило, все утренники в учебных заведениях проходят по заранее утвержденным сценариям. В зависимости от актерских способностей ребенка ему дают конкретную роль. Именно для этой роди и требуется костюм.

Как одеть ребенка на новогодний утренник

Несколько советов родителям:

  • Если у вас есть старшие дети, которые играли кого-то из персонажей спектакля, и у вас остался костюм, поговорите с преподавателями о выборе именно этой роли;
  • В садике могут быть наряды с прошлых лет; можно обсудить этот вопрос с музыкальным работником;
  • Костюм можно взять в аренду за небольшую плату.

Как одеть ребенка на новогодний утренник

Эти лайфхаки помогут родителям сэкономить средства и потратить их на подарок для своего чада.

Ну а теперь о главном, какой наряд может быть выбран для утренника?

  1. Костюм по сказочной роли.
  2. Брюки и рубашка.
  3. Платье (для девочек).
  4. Костюм любого сказочного персонажа.

Как одеть ребенка на новогодний утренник

К сожалению, детки взрослеют очень быстро. И пока ваш сын хочет быть Человеком-пауком или дочь – Красной шапочкой, не отказывайте им в этом удовольствии. Пусть их фантазии реализуются, ну а вам лишь нужно найти подходящий наряд.

Как одеть ребенка на новогодний утренник

Как одеть ребенка на утренник – варианты для девочек

Каждый ребенок мечтает выбрать себе необычный костюм, в котором он будет похож на любимого героя из сказки или мультика. Рассмотрим несколько вариантов нарядов для девочек.

  • Девочки в большинстве случаев выбирают образы принцесс из любимых мультиков. Это довольно интересный наряд, который можно дополнить аксессуарами. Принцессой может стать как маленькая девочка, так и девушка постарше. При этом важно помнить о том, чтобы костюм соответствовал общей тематике праздника;
  • Красная шапочка. Если ваша дочь уже познакомилась со сказкой Шарля Перо, ей придется по душе образ примерной внучки, которая пыталась принести пирожки бабушке. Наряд довольно прост – достаточно найти накидку, шапочку и дать в руки корзинку;
  • Костюмы животных. Белочка, лисичка, зайчик или ежик – детская фантазия не ограничивается только книжками. Зачастую дети придумывают себе образы фантазийных животных, костюмы которых требуют на праздник. При этом не всегда родители могут понять своих малышек. Постарайтесь выяснить общее описание персонажа и изобразить его на рисунке. Вполне возможно, что ребенку будет достаточно несколько деталей, а не целый костюм милого пушистика;
  • Золушка, волшебница, Мальвина и иные героини сказок. Наряды, копирующие одежду этих персонажей, найти несложно, так как они довольно известны. Но если речь идет о новом мультике, то, возможно, родителям придется проявить всю свою фантазию, чтобы собрать красивый образ.

Как одеть ребенка на новогодний утренник

Девочкам важен не только костюм, но и декоративные элементы к нему. Например, если речь идет о наряде феи, то волшебная палочка, шляпа и бусы – минимальный набор, который порадует любую волшебницу.

Как одеть ребенка на новогодний утренник

Как одеть ребенка на утренник – костюмы для мальчиков

Мальчишки иногда бывают непоследовательны в своих желаниях, и на выходе у них получается костюм робота-супергероя, который выглядит чересчур фантастично.

Как одеть ребенка на новогодний утренник

Рассмотрим основные образы, которые могут приглянуться подрастающему мужчине:

  1. Робот, трансформер. Если вы хоть раз видели эти мультики, то знаете, что роботы – довольно высокотехнологичные оборудованные существа, которые могут трансформироваться. Как найти такой костюм? Включить свою фантазию или обратиться в специализированный магазин.
  2. Человек-паук. Питера Паркера мы помним еще из своего детства. Кому не хотелось иметь силу передвигаться по стенам, потолкам и пролетать на паутине практически через весь город? Вот и мальчику хочется хоть раз почувствовать себя всемогущим, спасающим мир героем.
  3. Супергерои. Ох уж эти комиксы Марвел, которые показали всему миру Халка и Капитана Америку. Вот и наши маленькие защитники хотят быть хоть капельку похожими на своих кумиров, которые спасают мир на протяжении всего фильма. Не забудьте про аксессуары – дубинку, меч или щит.
  4. Животные – зайчик, медведь, собака, лев и т.д. Как правило, эти костюмы выбирают совсем маленькие детишки, которые пока еще не знакомы с миром мультфильмов. Они слушают сказки и запоминают характеристики главных героев. Но будьте снисходительны к маленькому рычащему льву, который совсем не хотел вас напугать, а всего лишь решил проверить силу своего рыка.

Как одеть ребенка на новогодний утренник

Выбор костюмов для новогоднего утренника достаточно велик. Правила выбора следующие: либо по тематике праздника, либо исходя из предпочтений ребенка и суммы, которую родители готовы выделить на покупку. Помните, что наряд вам понадобится всего на несколько дней. Вполне возможно, что целесообразно взять его в аренду или спросить у знакомых.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+