Как носить рваные джинсы осенью-зимой: Можно ли носить и почему

Каждый предмет гардероба современной модницы должен не только сочетаться с остальными вещами, но и хорошо смотреться на ее фигуре. Ушли в прошлое наряды, которые покупались на распродаже «потому что такое есть у Зинки». Сегодня дизайнеры советуют не только выбирать капсульные, базовые вещи, но и сочетающиеся между собой по стилю. Поэтому вопрос «как носить зимой рваные джинсы» – не праздный. Брюки нуждаются в дополнительной «компании», чтобы не выглядеть жалкими и не к месту.

Как носить зимой рваные джинсы

Носят ли сейчас девушки рваные джинсы?

Мода на данный вид брюк пришла к нам из 70-х годов прошлого века. Поклонники рок-музыки пытались угнаться за своими кумирами и выбирали косухи и рваные штанины. Чуть позже, когда мода начала индивидуализироваться, джинсы были перекроены под женские фигуры. Появились разные модели, которые выбирали любительницы необычных вещей.

Как носить зимой рваные джинсы

Они смотрелись необычно, ярко, вызывающе. Но в то же время комично, если девушка не могла подобрать нужный фасон или ее фигура была далека от идеала.

Как носить зимой рваные джинсы

В начале 2000-х эти джинсы были на пике популярности. Причем их сочетали абсолютно со всем: с туфлями, с шубами, с носками. Считалось, что чем больше потертостей, дыр – тем красивее. Иногда ткани было настолько мало, что джинсы путали с шортами.

Как носить зимой рваные джинсы

Мировые модные дома периодически включают в свои коллекции эти наряды. Они предлагают девушкам неплохие комбинации вещей, делая джинсы базовой частью гардероба. При этом на выбор обладательницам брюк дают несколько вариантов: либо внимание на себя перетягивают джинсы, тогда стоит выбрать более интересную и «потерто-рваную» модель. Либо сделать акцент на верхней части образа.

Как носить зимой рваные джинсы

Почему эта вещь до сих пор популярна? Причин несколько:

  • Желание выделиться из толпы и обыграть наряд с помощью необычного декора в виде потертости и дырок;
  • Такие джинсы долговечны, так как обычная классическая модель все равно протрется на коленках, а здесь уже все, что надо протерлось, и смотрится неплохо;
  • Подражание кумирам, любимой эпохе.

Как носить зимой рваные джинсы

Можно ли носить зимой рваные джинсы?

В холодное время года хочется выбрать максимально теплую одежду, которая не только защитит от ветра и снега, но и согреет. Джинсы с потертостями и разрезами, дырками на разных частях ног не способствуют сохранению тепла. Однако модницы выбирают эту одежду и довольно успешно компонуют ее с теплыми шубами, пуховиками, пальто.

Как носить зимой рваные джинсы

Как носить джинсы в холодное время года?

  1. Забудьте про колготки, чулки и гольфы под низ. Все мы помним неумелые попытки сделать наряд чуть более закрытым городских девушек, которые надевали черные колготки. Те, в свою очередь, просвечивались через открытые места брюк. Смотрелось нелепо. Тепла не добавляло. Но такие героини были звездами местных сплетен.
  2. Выбирайте брюки с наименьшим количеством разрезов и потертостей. Одна дырочка на коленке – это не отверстия через каждые 10 см. Вы никого не удивите зимой, если будете мерзнуть на остановке с практически голыми ногами.
  3. Дополните образ удлиненной верхней одеждой, которая прикроет все «особенности» джинсов.
  4. В качестве обуви можно отдать предпочтение ботильонам, ботинкам или кроссовками на толстой подошве. В последнем случае наденьте носки.

Как носить зимой рваные джинсы

С чем носить осенью рваные джинсы?

Осень – это время года, когда душа еще не «отошла» от теплого лета и яркой одежды, а тело просит тепла, так как температура становится все ниже. Поэтому если у вас имеются рваные джинсы, при комбинировании их с другой одеждой обратите внимание на наши советы:

  • Выбирайте брюки с открытыми щиколотками. Они будут отлично смотреться со многими видами верхней одежды. Например, косуха, плащ, пальто. И к ним можно подобрать различную обувь – кроссовки, ботильоны, туфли;
  • Как носить зимой рваные джинсы

  • Отдавайте предпочтение более «спокойным» цветам. Не нужно никакой варенки, неона или выбеленной ткани. У вас уже есть главная особенность – потертость и разрезы. Не нужно собирать «все лучшее сразу»;
  • Комбинируйте стили. Но при этом помните правила их сочетания: классика будет неуместно смотреться с гранжем. А вот casual подойдет ко многим другим вещам. Если все еще путаетесь, обратитесь за помощью к стилистам или ознакомьтесь с фото в модных журналах;
  • «Перекрывайте» узкий низ объемным верхом. Осень – это время года, когда можно обойтись без верхней одежды. И уютные свитеры оверсайз будут удачным дополнением к образу.

Как носить зимой рваные джинсы

Каждая девушка хочет быть неотразимой в своей одежде. Для чего тратят много денег на вещи из брендовых коллекций, скупают модные журналы и замирают перед телевизором на показах дизайнеров. Каждая в душе желает носить джинсы в стиле гранж, но не всем они идут, почувствовать себя свободной и выбрать все максимально «запрещенное». Поэтому у каждой есть в шкафу потертые, но такие милые и любимые джинсы. Не стесняйтесь их носить. Научитесь правильно комбинировать образы, и тогда ваш наряд будет вне всяких похвал.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+