Евровидение2022, песни вторичны, на сцене «Мари Жуть»

Политика вмешалась до финалов, Россию отстранили, запретив телетрансляцию. В Украине по политическим мотивам дискредитировали победителя отбора Алину Паш, заменив рэп-фолк-группой Kalush Orchestra. Напутствие Зеленского было говорящим: «Украине хоть какая-нибудь победа нужна», она и случилась, благодаря политике.

Итальянцы постарались на славу, но осадочек у зрителей остался

Зал великолепен, организаторы отработали всё до мелочей, костюмы ведущих лишены приевшихся отсылок к ЛГБТ, подчеркивая сексуальность Лауры Паузини и брутальность Мика (Британия). Шоумен Алессандро Каттелан (итальянец, как и Лаура) выбрал привычные яркие цвета.

Евровидение2022

55 летний юбиляр Киркоров приглашен как «Легенда Евровидения», болел за молдавскую группу Zdob şi Zdub и поддерживал протеже, греческую певицу Аманду Георгиади Тенфьорд. Прилетел как волшебник, в голубом вертолёте, и встречал гостей в шортах, успев за финал трижды(!!!) сменить костюм, придерживаясь «спортивного стиля».

Евровидение2022

Киркоров, правда, официальный рекордсмен, сам участвовал, после чего продюссировал певцов из России, Белоруссии, Украины (Ани Лорак) и Молдовы.

После приглашения участников начался карнавал костюмов, а Киркоров оценил полуфиналы, отметив (Италию, Молдову и Грецию с Великобританией). «Всё остальное глухая самодеятельность», печально заметил Король. Однако некоторые наряды счел весьма достойными.

Евровидение2022

Кстати, зрители, разочарованные результатами голосования, высоко оценили уличный итальянский фастфуд. Благо организаторы разрешили проносить в зал перекусон и напитки, битва за победу Украины обещала быть долгой.

Евровидение2022

Шоу началось со скандала, участников Kalush Orchestra попросили не махать флагами во время выступления конкурентов. Украинцы чихать хотели на замечания и зрители за их бункером ложей VIP не могли оценить костюмы конкурсантов. А оценивать было что…

На сцене, Мари Жуть! (с) Необыкновенный Концерт

Пресса сошлась во мнении, что конкурс выдохся из-за ковидных ограничений, исполнители решили – допустимое в Тик-Токе или Инстаграм приемлемо для сцены.

В ход шли подручные материалы, креатив и сцена стала площадкой детского маскарада, а не Законодательницей мод, как бывало раньше.

Евровидение2022

Это одноразовые медицинские халаты (прозрачный спандбонд), чёрная изолента, трубки от капельниц и? Правильно, ремни наборов для БДСМ.

Тренд на эротизм рулил весь вечер.

«Раздевание выступающих, дело рук самих выступающих».

Азербайджан использовал арсенал местного секс-шопа, опять же с элементами БДСМ, правда эротические боди, тедди и «монокини с доступом» не вывезли до победного оргазма.

Евровидение2022

У некоторых стран денег было меньше, отчего массовка просто обнажилась. Женщинам выдали «верх», мужчинам «низ», так что отметка 16+ не была нарушена.

Евровидение2022

Самое время перейти к призовой тройке.

В 01:50 на первом месте (заслуженно) была Сербия и на пятки наступала Великобритания. По окончании голосования жюри таблица соответствовала профессиональным наградам и профессионализму исполнителей.

Евровидение2022

Награда прессы отдана Великобритании, композиторов – Швеции, а комментаторов – Сербии.

Но политику не забыли, и началось исключительно забавное (ввиду отсутствия трансляции) голосование зрителей.

На первых парах лидировал британец Сэм Райдер с безупречным исполнением композиции Space Man. Оригинальный костюм, детали которого предстоит выяснить, переливался всеми цветами радуги, а голос покорил зал.

Евровидение2022

В 01:54 Великобритания уже вторая, победа Сэма неизбежна, хотя Сербия сохраняет первое место, но начинают подводить итоги зрительского голосования.

Как вы догадались, в 01:58 внезапно выяснилось, что победила Украина.

В 02:15 Президент Незалежной пообещал провести Евровидение-2023 в «Освобожденном Мариуполе», а герои дня стали героями мэмов.

Евровидение2022

«Маловато верёвок и канатов», «рушники зря постирали», «теперь я знаю, кто украл коврики у моей хаты», «пояс из линолеума это вызов WBA», «разрисованный клоун Президента [Зеленского] напоминает».

Честно скажем, пользователей из Киева сложно заподозрить в нелояльности к хоть какой-нибудь победе Украины. Но видимо не такой ценой.

Что же, политикам станет сложнее убеждать зрителей Евросмотрения в том, что конкурс музыкальный. Особенно после прыжков украинских рэперов с флагами и призывами к войне, что было признано организаторами чем? Правильно – гуманитарной акцией.

Хорошо, что Россия не принимала участия в этой вакханалии, а Украину жаль, её право проведения Eurovision уже делят Испания, Турция и Италия. Продавать право проведения запрещено правилами EBU, но для Украины в ЕБУ правила подправят, или будут они не ЕБУ. То есть, не Европейским Будущим Участников «песенного конкурса».

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+