Дополняем образ перчатками

В нашем гардеробе есть множество аксессуаров: иногда необходимых, а иногда просто дополняющих образ и стиль одежды. Оба этих качества можно легко отнести к перчаткам. Этот аксессуар был модным на протяжении многих веков, добавляя шарма и галантности не только дамам, но и кавалерам. Перчатки считались неотъемлемой частью гардероба благородного человека. Дамы беспокоились о красоте и оригинальности этой милой вещицы, а мужчины предпочитали удобство.

Разнообразие выбора

В современном мире этот аксессуар, пожалуй, прижился лучше всего. По сей день у каждого дома лежит хотя бы одна пара. Какие бывают перчатки, что нужно о них знать, как выбрать нужный экземпляр – об этом мы и поговорим.

Перчатки прежде всего стоит делить по сезонам, ведь от этого зависят их внешний вид и характеристики. Также различают мужские и женские образцы, хотя сейчас все чаще встречаются универсальные по фасону модели, которые подойдут всем. Перчатки для осенне-зимнего периода должны хорошо держать тепло, ведь руки быстрее всего мерзнут на морозе. Конечно, погода тоже бывает разной, поэтому лучше располагать хотя бы двумя парами перчаток.

Дополняем образ перчатками Дополняем образ перчатками

Материал изготовления очень важен, так как от него зависит цена, долговечность, комфорт при носке и внешний вид изделия. Перчатки из текстиля, вязки и шерстяной нитки – это самый распространенный вариант. Он привлекает покупателя невысокой ценой, богатством расцветок и приятной на ощупь текстурой. Такие перчатки могут быть короткими, заканчиваться на запястье, а могут быть немного подлиннее, защищая от холода и часть руки.

У этих перчаток есть несколько минусов. Во-первых, они легко пачкаются: вам достаточно ухватиться за грязный поручень и сразу придется их стирать. Во-вторых, они моментально промокают. В-третьих, они достаточно быстро изнашиваются: появляются зацепки на поверхности, материал садится от стирки и выцветает. Такие перчатки – это отличный вариант для недолгого использования, например, в качестве модного дополнения к новому свитеру или шапке.

Перчатки из натуральной кожи хорошо держат тепло, поэтому подойдут как для осени, так и для зимы. Единственным возможным минусом можно назвать некую однообразность их фасонов. Важно присмотреться к качеству кожи и выбрать наиболее мягкую и гладкую. Перчатки из дешевого заменителя кожи брать не стоит, потому что они имитируют только внешний вид оригинала, не обладая его свойствами.

Перчатки из замши и лайки удобны, красивы и практичны. Они могут стать отличной альтернативой коже. К тому же эти материалы более податливы и отличаются разнообразием фасонов и вариантов дополнительного декора.

Выбирая перчатки из кожи и заменителей, обратите внимание на качество швов. Выбирайте модели, сшитые из больших кусков материала, а не собранные, словно мозаика, из обрезков. Если вы хотите убедиться в натуральности кожи, посмотрите на изнанку: она должна быть бархатистой и приятной на ощупь. У заменителей кожи изнанка тканевая. Убедитесь в эластичности материала, проследите, хорошо ли он облегает вашу руку, не сковывает ли движения. Если вы хотите приобрести теплые перчатки на зиму, обратите внимание на утепленные варианты с меховой подкладкой.

Дополняем образ перчатками

Перчатки: просто аксессуар или необходимость?

Помимо функциональной пользы перчатки часто выполняют и исключительно эстетическую функцию. Многие вечерние наряды по сей день дополняются перчатками до запястья или по локоть. Часто кружевные перчатки входят в комплект подвенечного платья. В первую очередь такой аксессуар подчеркнет благородство и изящество его обладательницы. Конечно, важно учитывать стиль одежды и уровень торжественности мероприятия, прежде чем дополнять наряд перчатками.

Эти образцы предоставляют дизайнеру абсолютную свободу действий, перчатки могут быть выполнены из кружев, ткани, шелка, атласа или плетения. Здесь возможны любые расцветки и любые фасоны. В качестве дополнительного украшения таких перчаток можно использовать шнуровку, ленты, банты, стразы, тесьму – все, что только пожелаете. Стиль перчаток может перекликаться с платьем, обувью или украшением в волосах. Зачастую небольшие полупрозрачные перчатки придают образу кокетливость.

Отдельной нишей в мире перчаток стали гловелетты. Это перчатки, у которых открыты пальцы. Чаще всего они трактуются как стильное дополнение к молодежным нарядам и одежде спортивного стиля. Их носят и мужчины, и женщины. Большинство образцов подчеркивают динамичность и силу их обладателя, так как они выполнены из прочных материалов вроде кожи и украшены металлическими элементами. Встречаются и девичьи варианты гловелетт. Это могут быть перчатки по локоть из мягкого материала или некрупной вязки с открытыми пальцами. Такие перчатки украшают мехом и шипами.

Дополняем образ перчатками

Перчатки нам необходимы, а раз так, стоит знать их разновидности и уметь подчеркивать свою индивидуальность с помощью такого чудесного аксессуара.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+