Как выбрать детские варежки так, чтобы малышу в них было комфортно

Зимняя одежда для детей требует особого внимания со стороны родителей. Детские варежки – один из самых важных зимних элементов одежды. Предлагаемые сегодня множеством интернет магазинов аксессуары на зиму порой ставят родителей в тупик.

Детские варежки

Несколько наших простых советов помогут выбрать одежку на детские ручки так, чтобы даже в лютый мороз ребенку было весело и тепло.

Чему отдать предпочтение: перчаткам или варежкам?

Если малышу еще не исполнилось 4-5 лет, то перчатки лучше не покупать. Маленьким ручкам малыша будет гораздо теплее в варежках, где пальчики греются друг от друга. А значит, в детских варежках, по сравнению с перчатками из аналогичных материалов, ему будет в разы теплее.

Детские варежки

«Свобода» пальчикам понадобится тогда, когда ребенок захочет лепить снеговика и играть в снежки самостоятельно, то есть примерно в пятилетнем возрасте.

Детские варежки

Материалы

Шерсть (или ангора) с добавлением незначительного количества синтетики (эластана или акрила) – лучший вариант. Шерсть не даст рукам замерзнуть, а добавленная синтетика позволит сохранять варежкам первоначальный вид.

Детские варежки

Также рекомендуем иметь несколько пар на разные случаи:

  • Если предстоит долгая зимняя прогулка, подойдут модели с двойной вязкой, флисовая подкладка или ворс добавят комфорта;
  • На теплую и влажную зиму достаточно теплого и комфортного тонкого флиса, который и удержит тепло, и даст коже дышать;
  • Для лепки снеговиков и активного времяпровождения (например, игр в снежки) потребуется дополнительная пара варежек. Водоотталкивающий наружный материал и силиконовый или флисовый внутренний – идеальный выбор. Дополнением к ним могут служить снегозащитные манжеты. Стирку и сушку на батарее такие детские варежки переносят без деформации.

Детские варежки

Размер и дополнительные «фишки»

Обычно, производители указывают на изделиях возрастную категорию. Но при сомнениях – возьмите малыша с собой на примерку. Выбирать варежки нужно на 1-2 размера больше, так как ручки до наступления тепла вырастут.

Детские варежки

Тесемочки и резинки – отнюдь не «совковый» пережиток. Малышам-растеряшам, посещающим детсад, без этих аксессуаров просто не обойтись. Помогут и специальные застежки, с помощью которых рукавички крепятся к комбинезонам или курткам.

Детские варежки

Помните, что если детские рукавицы или варежки будут теплыми и удобными, то зимнее веселье и забавы в снегу не обернутся простудами и болезнями. Ведь руки малыша будут надежно защищены заботливыми родителями.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+