Детские праздничные платья – маленькая мода с большими амбициями

Детские праздничные платья

Оригинальные платья для своих маленьких красоток – это то, на чем мамы обычно не экономят. Стильные коллекции детской одежды не уступают взрослым моделям, демонстрируемым на подиумах высокой моды и прет-а-порте. Но не стоит забывать про главное отличие – детские праздничные платья всегда должны быть удобными (заметим, что мамы частенько предпочитают красоту комфортному ношению).

Яркие акценты, или на что обратить внимание в 2018 году?

Во-первых, на фасоны платьев. Во-вторых, не забыть, что важна и длина подолов. Дизайнеры дают неоднозначные рекомендации в цветовых решениях. Модный – зеленый, розовый, красный, коралловый, синий. Пастельные тона тоже в тренде. Обозначим, на какие фасоны лучше обратить внимание:

  • Платья баллон – верхняя часть наряда фиксирует его на теле малышки, а пышная нижняя юбка добавляет нарядность. Фиксированный подол, дающий нужный эффект, можно украсить орнаментом, яркой вышивкой, аппликацией для самых маленьких. Детские праздничные платья такого фасона обычно выше колен, или на их уровне, а значит, не стеснят движений малышки;
  • Платья с «запахом» – маленькая копия взрослой модели. Такой вариант удобен, не стеснит движений за счет широкого подола, для большего шика может быть выполнен из тканей разных фактур или цветов;
  • «Поло» – удобный вариант для активных малышек, в возрасте до 5 лет. Старшим девочкам подойдет, если они астенического сложения, худенькие и подвижные.
Детское платье баллон Детское платье поло

Фасоны «солнце» и «полусолнце» – не выходят из моды, но постоянно дополняются разным декором. Здесь можно экспериментировать с узорами, цветом, принтами, длиной.

Дизайн, который не подведет

Если получится не выйти за рамки вкуса и стиля – малышка действительно сможет почувствовать себя принцессой на любом торжестве. Выбирая детские нарядные праздничные платья, придется уделить им не меньше внимания, чем взрослому облачению, особенно, если на торжестве должны присутствовать оба поколения. Детские нарядные выпускные, или просто праздничные, платья украшают:

  • Нежными кружевами – для модниц от 5 лет, чтобы они сами могли оценить нежность своего образа и понравиться себе в зеркале;
  • Пайетками, стразами – для бальных платьев, которые наденут на праздничные утренники или новогодние школьные мероприятия;
  • Ленточками, бисером, которые добавят гламура.
Детское платье с кружевом Детское платье с пайетками Детское платье с бисером

Однако не стоит украшать ими наряды девочек до 3 лет, чтобы они не запутались или не проглотили слабо пришитые украшения.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+