Выбираем брюки для девочек правильно

Правильно подобранная одежда напрямую влияет на здоровье детей. Поэтому брюки для девочек нужно подбирать на конкретный сезон. Далеко не все модные фасоны брючек подойдут вашему ребенку с точки зрения здоровья. На что же следует обратить внимание при выборе?

Брюки для девочек

Критерии посезонного выбора

Естественно, что главный критерий это выбор модели по погоде. Брюки для девочек с заниженной талией – далеко не лучший вариант для холодной поры года, так как переохлаждение поясничной области чревато для будущей мамы серьезными последствиями. Завышенная талия гораздо больше подходит для девочки, родители которой думают о здоровье юной красавицы. Модели с узкими штанинами тоже неудачный выбор. Пережатые сосуды приведут к затеканиям нижних конечностей.

Брюки для девочек

Поэтому первое правило для любого сезона – брюки нужно выбирать свободными. А второе правило касается материала, лучше купить брюки для девочки, пошитые из натуральных материалов.

  • На лето отлично подойдут легкие брючки из хлопка или льна;
  • Брюки для девочек Брюки для девочек
  • На осень и весну – джинсовые модели;
  • На зимний период – штанишки из вельвета, в которых есть теплая подкладка;
  • На суровые морозы лучшим вариантом станут утепленные пуховые модели. Лучше всего подойдут непромокаемые ткани, позволяющие ребенку играться в снегу, с пуховой подкладкой, сохраняющей тепло тела даже в самый лютый мороз.
Брюки для девочек Брюки для девочек

Практичные советы или о чем умалчивают продавцы

Выбирая брюки для девочки, отдайте предпочтение моделям, на которых паетки, молнии, аппликации и прочие «прибамбасы» присутствуют в минимальном количестве. Иначе, спустя определенное время, металлические элементы могут стать ржавыми, а яркие нашивки полинять. Большое количество карманов тоже ни к чему, ведь в них будет собираться мусор.

Брюки для девочек Брюки для девочек

Останавливая свой выбор на классическом покрое брюк, вы приобретаете актуальную модель не на один сезон. Что особенно актуально для подростков, которые уже не так бурно растут. Лучшим выбором цвета станут благородные оттенки – фиолетовый, бордовый, терракотовый.

Брюки для девочек Брюки для девочек

И последнее, если вы решили купить брюки, помните, что делаете это вы не для себя, а для своей девочки, и именно она их должна выбрать. Ваша задача – направить этот выбор в нужном направлении.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+