Представитель компании «Термопол» победил в конкурсе «Легпромнаука»

5/5 - (1 голос)

Конкурс, организованный Ивановским государственным политехническим университетом, о программах которого мы уже говорили, завершился 27 сентября в Иваново. Финальная часть проходила в рамках форума Smartex-2019. Как обычно, инициатива на стыке науки, бизнеса и производства под руководством экспертов вылилась в реальные результаты.

Конкурс Легпромнаука

ООО «Термопол» не первый раз становится победителем

Не так давно на «Чемпионате технологических бизнес-решений», команда «Бамблби» победила, представив манекен из материала Холлофайбер®. Успешность копании Термопол и её материалов уже не вызывает сомнений. Победивший прототип практически готов к серийному производству, и первая партия раскуплена до начала выпуска.

Конкурс Легпромнаука

Усиление команды в проекте Season Tech вполне ожидаемо вывело инновационные предложения в число фаворитов, что и подтвердилось на форуме Smartex-2019.

Елена Мезенцева, главный технолог ООО “Термопол”, аспирант РГУ им .А.Н.Косыгина стала победителем Международного конкурса молодых ученых «Легпромнаука». Исследования в рамках проекта шли по связанным и перспективным направлениям применения теплоизоляционных материалов. В одежде и каркасно-тентовых конструкций, иначе говоря, утепленных палаток, способных сохранять комфортную температуру внутри в условиях крайне низких температур.

Конкурс Легпромнаука

Экспертное жюри не просто оценило работы, отметило грифом «Работа с высоким потенциалом коммерциализации и внедрения». Учитывая чрезвычайно высокий уровень конкуренции новых разработок, победа не была безоговорочной, тем ценнее достижение.

Конкурс Легпромнаука

Мы будем следить за развитием событий, проекты (вероятно с прототипами) Елена Мезенцева продемонстрирует 5 ноября на форуме «День инвестора», который пройдет в рамках подведения итогов Season Tech.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+