Свадебные платья в 2020: Главные тренды сезона

Все женщины могут смело завидовать невестам, которые запланировали торжество в этом году. Свадебные платья 2020 настолько разнообразны, отличаются от привычных моделей прошлых лет. Дизайнеры на своих показах, которые прошли в рамках недели свадебной моды на сезон весна-лето 2020, удивили сочетанием дерзкой чувственности, трогательного образа невесты.

Свадебные платья 2020 Свадебные платья 2020

7 смелых трендов, которые предложили дизайнеры невестам, могут показаться слишком неожиданными, но в них есть шарм, изюминка, свежесть.

Прозрачные ткани – смелая воздушность

Еще в прошлом сезоне невест сравнивали с легким облаком. Белоснежные ткани укладывали в несколько слоев, драпировали, создавая объем. В этом году невеста, по задумке законодателей моды, должна быть похожа на нимфу, одетую в туман.

Ткани для этих нарядов подбираются полностью или почти полностью прозрачные. Более скромные девушки могут выбрать модели, украшенные декором – цветами, аппликацией, кружевами.

Свадебные платья 2020 Свадебные платья 2020

Если цель невесты произвести впечатление и оставить свой наряд в памяти гостей на многие годы, она может рискнуть и гордо пить шампанское.

Глубокое декольте и голая спина – «жаркие» решения

Хотите оголить плечи, показать точеную спинку или красивую линию декольте? Это ваш сезон! Под глубоким декольте дизайнеры подразумевают вырез до талии, не меньше. Разрабатывают так называемые расколотые корсеты, сочетая их с любым низом. Пышное бальное платье для целомудренной невесты смело контрастирует с откровенно открытым верхом.

Свадебные платья 2020

Классические А-подобные силуэты становятся свежее и оригинальней с глубоким декольте.

Такие вырезы имеют массу преимуществ, шея визуально удлиняется, грудь увеличивается. Девушка выглядит не вульгарно, а хрупко, даже беззащитно. Даже если вы не удивляете гостей осиной талией, V-образные декольте стройнят, корректируют пропорции.

Оголенная спина – это эффектно и неординарно. Этот прием часто используется в вечерних платьях, в свадебных туалетах его можно назвать новинкой.

Свадебные платья 2020 Свадебные платья 2020 Свадебные платья 2020

Для прохладной погоды можно выбрать модель с прозрачной сеткой на спине или прикрыть глубокий вырез кейпом.

Если изюминкой своей фигуры вы считаете ноги, оцените следующий тренд от модных домов.

Разрез – оголяем точеные ножки

Разрез подола может иметь не только декоративное, но и практическое назначение. В узких фасонах без него девушка не сможет нормально ходить, будет чувствовать себя скованно. В облегающем платье с разрезом невеста имеет возможность ходить плавно и красиво, а не семенить, как гейша.

Свадебные платья 2020

Если у вас широкий подол из летящей ткани, вырез будет интриговать. При ходьбе ноги оголятся настолько, насколько задумал дизайнер. Немного сдержанней выглядят модели, край которых обработан кружевом. Вырез как бы и глубокий, но лишнее прикрывает.

На последних показах кутюрье предложили такие варианты:

  • Разрез спереди – подходит только для длинных моделей. Опасность такого кроя в сильном оголении при ходьбе. Не стоит выбирать слишком глубокий разрез, если у вас нет желания демонстрировать нижнее белье на свадебных фотографиях;
  • Свадебные платья 2020 Свадебные платья 2020
  • «От бедра» – таким разрезом на платье один раз удивила всех Анджелина Джоли. Выглядит он по-разному на разных моделях, поэтому если у вас красивые ноги – это беспроигрышный вариант;
  • Два разреза – редко, но метко. Оригинальность такого фасона в том, что даже длинное платье будет выглядеть как мини при ходьбе.
Свадебные платья 2020 Свадебные платья 2020

На этом экстравагантные тренды свадебных платьев 2020 не заканчиваются.

Ассиметричная многослойность

Как ни крути, от пышных бальных фасонов отказаться невозможно. Не все выходящие замуж дамы могут похвастаться точеными фигурками и идеальными ножками. А лучше всего прятать некоторые недостатки под широкой юбкой.

На показах модели выходили на подиум в оригинальных многослойных туалетах, в которых длина каждой юбки была разной или ассиметричной.

Свадебные платья 2020

Материал низа может быть любой: от плотного атласа до невесомого шифона. Особый шик, если юбки отличаются не только по длине, но и цвету. Именно о цветах нужно поговорить, знакомясь со следующим трендом.

Разноцветные свадебные туалеты – добавим торжеству красок

Фаворитами прошлого сезона 2019 были белый, пудра, кремовый, бежевый. Эти классические цвета всегда актуальны. Несколько изменился подход к выбору нестандартных цветов, точнее расцветок. Законодатели моды предлагают разноцветные наряды. При этом цвета могут быть из одной гаммы.

Свадебные платья 2020

А могут значительно отличаться и даже контрастировать, как на картинке. Выбор цвета часто зависит от тематики, общей задумки торжества. Но сомневаться не приходится в том, что немного яркости и цвета счастливой невесте не повредит.

«В перьях, но не птица?» – оригинальный декор

Несомненным лидером этого года в сфере украшений свадебных туалетов стали перья. Разные дома предложили свои варианты, которые представлены на фото свадебных платьев 2020. Некоторые полностью разодели невест в пух и перья.

Свадебные платья 2020 Свадебные платья 2020

Другие слегка подчеркнули воздушность образа легким украшением. При выборе такого декора его обязательно нужно протестировать. Неожиданно проявившаяся аллергия грозит не просто красным носом и чиханием, а и сорванным торжеством. Особенно внимательно нужно отнестись к недорогим платьям, в пошиве которых может быть использован некачественный материал.

Брючные двойки – удобно и сексуально

В брюках выходить замуж стали относительно недавно. В этом году дизайнеры предложили новый взгляд на такие наряды.

Свадебные платья 2020 Свадебные платья 2020

Акцент сделали на комплекты из двух единиц.

Как таковых, рекомендаций по фасону нет, «главное, чтобы костюмчик сидел».

Свадебные платья 2020 Свадебные платья 2020

Не стоит разочароваться и любительницам классики. Герцогиня Сассекская своим свадебным платьем определила модные тенденции на сезон 2020, который кутюрье с удовольствием подхватили и создали фасоны в стиле классического минимализма.

Можно сочетать его с последними трендами.

Свадебные платья 2020

Дизайнеры постарались на славу, чтобы в этом сезоне каждая невеста смогла найти себе идеальное платье. Быть модной, смелой, экстравагантной в самый важный день своей жизни решится не каждая. Если вы не готовы идти под венец в прозрачном туалете или удивлять разноцветными юбками родителей и гостей, вы всегда можете подобрать себе классический вариант. Главное не быть «в тренде», когда принимаешь самое важное решение, а быть любимой, красивой и уверенной в себе и своем платье!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+