Оформление свадебного зала: его роль и варианты исполнения

Оформление свадебного зала

Свадьба для любого человека – это неповторимое событие в его жизни. Чтобы молодожёны с позитивом и светлой радостью вспоминали этот день, организация свадебного торжества должна, по сути, быть совершенной. Атмосферу большого праздника создают не только прочувствованное «да» молодоженов, их клятва любить и беречь друг друга в радостях и горестях, сладкие поцелуи под крики приглашенных гостей «Горько!», но и элегантное оформление свадебного зала.

Долой безликость в оформлении свадебного торжества!

Украшение зала, в котором пройдет торжество – это настроение молодоженов и приглашенных гостей, их комфорт, атмосфера самого праздника. Войдя в зал, в котором будет происходить торжество, ни молодым, ни приглашенным не хочется увидеть безликие стулья и столы.

Оформление свадебного зала цветами

Ни для кого не является секретом то, что оформление зала на свадьбу – это важная и очень ответственная составляющая свадебного торжества. Некоторые молодые пары доверяют оформление своим родственникам, друзьям, близким. Однако лучше доверить выполнение столь ответственного задания профессиональным дизайнерам. Специалисты украсят зал шарами, цветами, гирляндами, тканями, плакатами так, что все участники торжества смогут насладиться эстетикой оформления.

Варианты оформления свадебного зала

Украсить банкетный зал можно 3-мя основными способами:

  1. Весёлые, яркие воздушные шары, которыми будет украшено помещение для банкета, подарят детскую беззаботность и безграничное счастье в день свадьбы. При этом опытные декораторы советуют не переусердствовать с множеством оттенков шариков.
  2. Как внушительные цветочные композиции, так и скромный цветочный декор способен оживить обстановку. Цветы делают обстановку более трогательной, они способны выразить все те нежные чувства, которые испытывают жених с невестой по отношению друг к другу. Вазы с цветами размещают на столах, по всему банкетному залу. Профессиональные флористы создадут волшебную атмосферу сказочности молодым и гостям на свадьбе любого стиля.
  3. Использование для оформления тканей и драпировок. Очень часто элегантные драпировки становятся обязательным элементом в оформлении зала на свадьбу. Столы покрывают скатерти, на стулья надевают чехлы, а потолок и стены прикрывают драпировки.
Оформление свадебного зала шарами Оформление свадебного зала цветами Оформление свадебного зала тканью

Более подробно остановимся на декоре торжества текстилем.

Текстиль – лучший помощник в оформлении

Наверное, ни для кого не будет открытием Америки тот факт, что даже просто красивая скатерть на столе и оригинальные, красочные салфетки на нем способны подарить событию праздничную атмосферу. А для торжеств с большим числом приглашенных это особо актуально.

Однако традиционные скатерти и салфетки любого цвета отнюдь не единственный способ украсить зал. Сваги (свободно провисающий полукруг с драпированными складками) отлично украсят окна, а оборки по периметру – свадебные столы. Ноги гостей скроют фуршетные юбки либо скатерти длиной почти до пола.

Оформление свадебного зала текстилем Оформление свадебного зала текстилем Оформление свадебного зала текстилем

Драпировать легкими струящимися (или тяжелыми) тканями, сочетая их с цветами, можно стены, колонны, входы, сцену, стулья, перила на лестницах и т.д. Различные фактуры и цвета тканей помогут изменить интерьер ресторана просто до неузнаваемости. Именно текстиль расширит или зонирует пространство, создаст акценты, скроет ненужные для обозрения дефекты.

Тканевые арки придадут выездной церемонии бракосочетания романтичности. Для этих целей лучше использовать легкие воздушные ткани. Для любителей чего-то необычного советуем использовать стрейч текстиль. Он позволит создать любые причудливые фигуры и плоскости любого размера, а значит, вы получите личное арт-пространство эксклюзивного исполнения.

Оформление свадебного зала тканью

Итак, оформление свадебного зала возможно любыми перечисленными средствами, как по отдельности, так и всех вместе, главное – соблюсти меру, выдержать все детали в одном стиле.

К кому обратиться за помощью

Оформление свадебного зала, цена которого «не кусается», непростая задача. Интернет просто пестрит объявлениями с предложениями волшебно украсить как банкетные залы, так и шатры на природе. Поэтому к выбору студии декора стоит подходить серьезно. Советуем искать те, которые могут представить варианты оформления зала на свадьбу, фото которых вы сможете увидеть в свадебном портфолио непосредственно на сайте. Это позволит вам оценить мастерство декораторов уже заочно, а при личной встрече обсудить все детали, чтобы ваш свадебный зал выглядел по-королевски!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+