Lamoda

Lamoda
График работы:

ПН-ВС: Круглосуточно

Телефон:
+7 (495) 134-00-40
E-mail:
Просмотров: 48 276
4.3/5 - (6 голосов)
4.3/5 - (6 голосов)

Lamoda это 2 000 000 товаров, откуда столько в одном магазине?

А все потому, что Ламода не обычный интернет магазин, а реализация идеи агрегирования покупок у разных производителей через компанию, обеспечивающую взаимодействие с покупателями. На самом деле всё несколько проще, чем кажется, давайте познакомимся с этой компанией.

Скорость доставки, удобство оплаты, возможность примерки

Примерно так можно назвать преимущества Ламода, давайте проверим, насколько это соответствует действительности. Заодно посмотрим как это работает.

Площадка обеспечивает получение товара у производителя, при помощи своей доставки оперативно перемещает в нужный город, где курьер приносит покупку покупателю. Оплатить можно после получения товара и даже после примерки.

Женская одежда

Нигде не указано ограничение по сумме заказа, подтвердить это пришлось звонком в компанию. Теперь как это выглядит согласно правилам, которые публикует официальный сайт Ламоды:

  • Бесплатная доставка только в одном случае – без примерки. Второй вариант бесплатной доставки на сумму от 2000 руб., и ограничение до 10 товаров. Бесплатной доставка будет и при предоплате;
  • В остальных случаях доставка платная – в течение выбранного часа, выбранных 15 минут. Если сумма меньше 2 000 руб. и товар хочется померить, то доставка тоже будет платной;
  • Способов оплаты несколько, в принципе, наверное, все, которые устроят любого покупателя;
  • Скорость доставки оставим на совести владельцев, декларируется два дня. Возможно по причине собственной транспортной инфраструктуры.

доставка в интернет магазине Ламода

То есть если вас интересует покупка в «Ламода» интернет-магазин, которой действительно предлагает астрономический выбор, то уточните вопрос доставки. Иначе можете купить несколько дороже.

В остальном нареканий нет, цены вполне рыночные, интерфейс заказа удобен и понятен. Каталог немного тяжеловат, но с другой стороны должен понравиться любителям покупать – картинки смотрибельны и кликабельны, можно сразу разглядеть платья на странице. Разбит каталог по категории товара и по брендам, что, кстати, вполне удобно для навигации.

Мужская обувь

Компания детализирует политику конфиденциальности, это очень хороший признак. Отдельно стоит упомянуть, что «Ламода» – интернет-магазин из очень небольшой группы, они публикуют публичную оферту, в которой детально прописаны условия работы. Довольно подробно описаны ситуации, которые возникают при удалённой покупке. Мало кто из магазинов утруждает себя таким документом.

В целом, сайт Ламода оставляет приятное впечатление. Тут и соцсети, и поддержка мобильных платформ, в общем, техническая сторона на очень высоком уровне. Компания сообщает, что работает на мощной ИТ платформе собственной разработки. Может поэтому всё так хорошо работает.

сайт компании Ламода

А как обстоят дела с остальными услугами для покупателей?

Сайт Ламода предлагает довольно продуманную программу лояльности, даже с возможностью доставки маркетинговых материалов. Только имейте в виду доставка этих материалов платная. И система начисления призовых баллов привязана к соотношению заказанных и выкупленных товаров. Это говорит о том, что история с возвратом неподходящего товара без оплаты довольно распространена.

Детская одежда

Но на самом деле такой вид возврата, без оплаты, выгоден покупателю, ведь в рамках закона о правах потребителя, процедура возврата денег займет месяц и возможны расходы на отправку посылки.

Женская одежда

На сайте действуют скидки, в том числе по акционным промокодам, и такие покупки выгодны. Предлагается дополнительная скидка в 10% за подписку на новости компании.

Очень удобно организован Центр помощи, в котором множество ответов на вопросы, инструкции, в общем, все, что вам понадобится для совершения покупки.

центр поддержки в интернет магазине Ламода

Распродажа вынесена в отдельный раздел каталога, что очень удобно, скидка отмечена отдельно в % и сравнении старой и новой цены.

Карточки товаров оформлены на самом высоком уровне. Хорошие фото, детальные описания, также в карточке указан статус, например, – на складе Ламода. Прямо в карточке схожие товары, их можно просмотреть, не закрывая выбранный товар. Это очень удобно в навигации.

Мужская одежда

В общем, с технической точки зрения и продуманности удаленной покупки Ламода Иваново удивляет, многим стоит познакомиться с тем, как тут всё организовано.

Детали и мелочи, которые мы ещё не рассмотрели

Очень детальный и подробный раздел «как выбрать размер». Обувь с таким справочником точно можно покупать без примерки. Приводится сравнение всех ходовых размеров и рекомендации как определить собственный размер. Можно и сохранить эту страницу в избранное, чтобы была под рукой.

Детская одежда

Остаётся вопрос, а каким покупателям интересно работать с таким крупным агрегатором?

  • Небольшим магазинам, которые могут управлять ассортиментом, закупая новинки и все что нужно, в одном месте;
  • Покупателям, которым нравятся товары производителя, но ограничение по сумме покупке не позволяет оформить заказ;
  • Женская одежда

  • Тем, кто по этой же причине не может купить несколько вещей в разных местах, хотя и общая сумма заказа приличная;
  • Всем, кто не хочет ошибиться и желает примерить вещи, перед тем как оплатить.

Ламода

Ну и тем, кто уже полюбил интернет шопинг, и кому просто удобно совершать самые разные покупки в одном месте. И что-то нам подсказывает, что таких покупателей у компании Ламода всё больше, так что желаем им удачи и развития своей интересной бизнес-модели.

Карта проезда:

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+