Гранд Текстиль. Осень – 2019. 7 – 10 ноября в ТВК «Тишинка», Москва

Историческое место обязывает соблюдать правила, которым уже много лет. Выставка «Гранд Текстиль» Осень – 2019. 7 – 10 ноября в ТВК «Тишинка», в Москве не намерена изменять традициям. Однако в ноябре посетителей ждут сюрпризы от организатора – выставочной компании «АНТАРЕС ЭКСПО».

Гранд Текстиль. Осень – 2019

Бурлеска не будет, но фейерверк идей гарантирован

Довольно тесная, по меркам крупных площадок, территория достаточна с точки зрения организаторов, чтобы Гранд Текстиль, заняв всю территорию ТВК «Тишинка» в центре Москвы не остался незамеченным.

Сразу скажем, ТВК находится в 10 – 15 минутах пешком от станций метро «Белорусская» и «Маяковская». Рекомендуем прогуляться пешком до здания по адресу Тишинская площадь, д. 1, стр. 1. В ноябре не будет шаттлов, и парковка личных автомобилей будет платной. Неизбежная плата за нахождение в центре Москвы.

Впрочем, если позвонить организаторам по телефону +7 (926) 234-08-51, можно получить скидку и доехать с комфортом. Рутины достаточно, давайте выясним, чем так интересно событие, у которого пока нет конкурентов.

Гранд Текстиль. Осень – 2019

Слоган звучит двояко – «Ничего привычного». Неординарность подхода отмечают все СМИ в сфере моды, мы не исключение – говорили о «Гранд Текстиле задолго до февраля. Итогом февральского мероприятия стали три новых предприятия, появление модного в России тренда «Этно», и бурное развитие рынка аутентичных ремесленных одежд.

Всё это происходило и будет происходить на фоне граничащим с бурлеском, но без эпатажа. Организаторы тонко чувствуют грани соприкосновения моды и повседневности. Так что, посещая выставку-продажу, смотрите по сторонам, открытия там на каждом шагу.

Гранд Текстиль. Осень – 2019

Никакой фанеры в платьях, и перьев, которые оторвут в метро

При этом полное отсутствие ограничений на полёт фантазии модельеров и дизайнеров. Пройдёмся по разделам:

  • Одежда от дизайнеров, которую можно купить или заказать прямо на стендах;
  • Вычурный домашний текстиль, в том числе ручной выделки;
  • Кружева, войлок и прочие традиционные материалы, в том числе позабытое сукно;
  • Ткани, все, что нужно для рукоделия, куклы из текстиля ручной работы, аксессуары и фурнитура для шитья.

Гранд Текстиль. Осень – 2019

Гвоздем программы будут винтажные наряды, подиумы зарезервированы для восьми показов во время события.

Действительно, история места накладывает свой отпечаток, москвичи точно знали, что на «Тишинке» могут недорого приобрести что-то ценное. Кажется, со времён Гиляровского ничего не изменилось, адрес тот же, ярмарка, веселье и возможность найти что-то своё. В этом квинтэссенция Гранд Текстиля Осень – 2019. Действительно, с 7 по 10 ноября в ТВК «Тишинка» можно недорого купить изысканные вещи.

Разве что, скромность. «У нас пока всего 240 участников и в феврале было всего 8 700 посетителей. Знаете, площадь всего 2000 кв. м., стенды больше 4 квадратов стоят дорого. Извините, 7 и 8 ноября все переговорные заняты, вы можете согласиться на переговоры на стенде»?

Гранд Текстиль. Осень – 2019

С точки зрения многих региональных выставок, параметры зашкаливают, но организаторы всерьёз думают о расширении формата. Если не в смысле площадей, то в смысле времени проведения. Возможно, это новый формат открытой площадки для прямого общения. Наращивая количество партнеров в текстильном бизнесе, организаторы избегают зависимости от государственных ведомств. Поэтому деловая программа лишена барьеров и ограничений.

Деловое общение как предмет переговоров

Примерно так можно назвать формат, который совмещает В2В, ярмарку, розничный магазин и весёлый развал в переходе метро. Пусть не обидятся организаторы, но это комплимент – мы следили за предыдущими шоу.

Гранд Текстиль. Осень – 2019

Главное не атмосфера добродушия, чего не встретишь на большинстве масштабных шоу моды. Не возможность запросто поговорить с представителем одной из 12 стран. Не дежурные мастер-классы, семинары и небольшие совещания, посвящённые развитию бизнеса, расширению рынка сбыта и прочим насущным проблемам. Главное – в деловом общении, прямой разговор, в том числе приватный, посвященный техническим вопросам сотрудничества.

На «Гранд Текстиле» осенью 2019 года можно будет всё пощупать собственными руками. Поэтому в ноябре будут байеры крупных сетевых ритейлеров, представители заинтересованных инвесторов и ведущих текстильных фабрик России.

В деловой программе закупочная сессия обозначена как «Демонстрация перспективных коллекций и линеек». Однако она состоится сразу после «Дня платья», запланированного на 14-00, 8 ноября. Масштабное дефиле, без ограничений участия, форматов и направлений. Возможность показать, что умеет фабрика, ателье, дизайнер или модельер.

Гранд Текстиль. Осень – 2019

Формальности соблюдаются: жюри, призы и аплодисменты. Главное останется за кадром – новые возможности развития собственного дела. Пока организатор, «АНТАРЕС ЭКСПО», намного опережает конкурентные площадки в предоставлении такой возможности.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. *

DPL каталог продукции
Реклама на портале News-Textile.ru Перейти
+